はじめての方へ 試合ガイド&エントリー 試合結果&ギャラリー 講座について 年間対抗戦埼玉リーグ 増田吉彦プロフィール
ホーム >

試合ガイド&エントリー

試合ガイド&エントリー

スケジュール(時系列表示)

2021年2月分の予約から下記の予約システムに変更になります。
旧システムで会員登録していた方も事前に必ず新規会員登録をお願いします。
↓↓↓
インスピ新予約システム

会場 日時 種目・エントリー ステータス 申込開始
インスピリッツテニスクラブ 01/27(水)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/27(水)
08:00~11:30
石井智明出場!
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 01/27(水)
09:00~12:30
女子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 01/27(水)
11:00~14:30
女子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/27(水)
11:00~14:30
ミックスダブルス 中上級
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 01/27(水)
12:30~16:30
男子シングルス 中上級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/27(水)
14:30~18:00
男子シングルス 超初級
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/27(水)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/27(水)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/27(水)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝)
シングルス得点パターン強化講座(クロス→ストレート・ネットプレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/27(水)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
バックハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 01/28(木)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/28(木)
08:00~11:30
池田将晃出場!
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 01/28(木)
11:00~14:30
女子シングルス 超初級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/28(木)
11:00~14:30
ミックスダブルス 初中級
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/28(木)
14:30~18:00
男子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/28(木)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
ストローク強化講座
応用編(ラリー徹底・準備)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/28(木)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
ストローク強化講座
コントロール編(コースを狙う)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/28(木)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
1名から参加OK!
ダブルス得点パターン強化講座(平行陣vs雁行陣・決めるボレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/28(木)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
シングルス ネットプレー強化講座(アプローチ・シングルスのボレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 01/29(金)
08:00~11:30
男子シングルス オープン 選手権
(オープンで過去に優勝した人のみ参加可能)
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/29(金)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 01/29(金)
11:00~14:30
女子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/29(金)
11:00~14:30
佐藤可奈出場!
女子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/29(金)
14:30~18:00
男子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/29(金)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
ボレー強化講座
コントロール編(コースを狙う)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/29(金)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/29(金)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
1名から参加OK!
ダブルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(スマッシュ安定・ハイボレー安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/29(金)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
バックハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 01/30(土)
07:00~10:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/30(土)
08:00~11:30
女子シングルス 超初級
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
大宮運動場 01/30(土)
08:00~16:00
男子3名から参加OK!最大4名!
男子団体戦(男子D,男子S1,男子S2)
中級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
12/15(火) 22:00~
エステス・テニスパーク 01/30(土)
08:00~12:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
テニスハレ大宮 01/30(土)
09:00~13:00
ミックスダブルス 中級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 01/30(土)
09:00~12:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
大熊テニスクラブ 01/30(土)
09:00~13:00
男子シングルス オープン 選手権
(オープンで過去に優勝した人のみ参加可能)
クレーコート
12/15(火) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 01/30(土)
10:00~13:00
女子ダブルス オープン
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/30(土)
11:30~15:00
女子ダブルス 超初級
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 01/30(土)
12:00~15:00
男子ダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
エステス・テニスパーク 01/30(土)
12:00~16:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
テニスハレ大宮 01/30(土)
12:30~16:00
ミックスダブルス 初級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 01/30(土)
13:00~16:30
男子ダブルス オープン
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
大熊テニスクラブ 01/30(土)
13:00~17:00
男子シングルス 初中級
クレーコート
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/30(土)
15:00~18:30
ミックスダブルス 中上級
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 01/30(土)
15:00~18:00
ミックスダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
エステス・テニスパーク 01/30(土)
16:00~20:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
イケノヤテニススクール 01/30(土)
16:00~17:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
1名から参加OK!
ダブルス得点パターン強化講座(平行陣vs雁行陣・決めるボレー)
中級~オープン
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
大熊テニスクラブ 01/30(土)
17:00~21:00
男子シングルス オープン
クレーコート
12/15(火) 22:00~
イケノヤテニススクール 01/30(土)
17:30~19:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
1回目のミスを減らす!リターン強化講座
中級~オープン
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/30(土)
18:00~21:30
男子シングルス 超初級
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
イケノヤテニススクール 01/30(土)
19:20~20:50
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 01/31(日)
07:00~10:00
男子シングルス 超初級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/31(日)
08:00~11:30
ミックスダブルス 初中級
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
大宮運動場 01/31(日)
08:00~16:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
中級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
12/15(火) 22:00~
大宮運動場 01/31(日)
08:00~16:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
初級 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番)
12/15(火) 22:00~
エステス・テニスパーク 01/31(日)
08:00~12:00
男子シングルス 中上級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
テニスハレ大宮 01/31(日)
09:00~13:00
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
テニスハレ大宮 01/31(日)
09:00~13:00
ミックスダブルス 中級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 01/31(日)
09:00~12:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 01/31(日)
10:00~13:00
女子ダブルス 超初級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/31(日)
11:30~15:00
女子ダブルス 初中級
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 01/31(日)
12:00~15:00
男子ダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
エステス・テニスパーク 01/31(日)
12:00~16:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
テニスハレ大宮 01/31(日)
12:30~16:00
ミックスダブルス 初級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 01/31(日)
13:00~16:30
男子ダブルス 超初級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 01/31(日)
13:30~17:00
女子ダブルス オープン
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
桶川グリーンテニスクラブ 01/31(日)
13:30~17:00
ミックスダブルス 中級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/31(日)
15:00~18:30
ミックスダブルス 超初級
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 01/31(日)
15:00~18:00
ミックスダブルス 中上級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
エステス・テニスパーク 01/31(日)
16:00~20:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 01/31(日)
16:30~20:00
男子ダブルス オープン
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
桶川グリーンテニスクラブ 01/31(日)
16:30~20:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
12/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 01/31(日)
18:00~21:30
男子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
12/15(火) 22:00~

   
提携試合会場
インスピリッツテニスクラブ インスピリッツテニスクラブ
〒338-0824 埼玉県さいたま市桜区大字上大久保1099