はじめての方へ 試合ガイド&エントリー 試合結果&ギャラリー 講座について 年間対抗戦埼玉リーグ 増田吉彦プロフィール
ホーム >

試合ガイド&エントリー

試合ガイド&エントリー

スケジュール(時系列表示)

1  2  3  4  5  6   

会場 日時 種目・エントリー ステータス 申込開始
インスピリッツテニスクラブ 05/27(月)
08:00~13:00
男子シングルス オープン 賞金付(1万円)
砂入り人工芝コート
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/27(月)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
イケノヤテニススクール 05/27(月)
09:00~12:30
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/27(月)
11:00~14:30
女子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
イケノヤテニススクール 05/27(月)
12:30~16:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
04/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 05/27(月)
13:00~17:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/27(月)
14:30~18:00
男子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/27(月)
18:00~19:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場)
シングルス得点パターン強化講座(クロス→ストレート・ネットプレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/27(月)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/27(月)
19:30~21:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場)
1名から参加OK!
ダブルス得点パターン強化講座(平行陣vs雁行陣・決めるボレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/27(月)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
バックハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/28(火)
08:00~11:30
榊原太郎(JTA最高80位)出場!
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
東大宮テニスクラブ 05/28(火)
10:00~13:30
女子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
04/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 05/28(火)
10:30~12:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石井智明)
シングルス得点パターン強化講座(クロス→ストレート・ネットプレー)
中級~オープン
ハードコート(6,7番)
04/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 05/28(火)
11:00~14:30
女子ダブルス 中級 スイーツ付(参加賞)
砂入り人工芝コート
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/28(火)
11:00~14:30
ミックスダブルス 中級
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 05/28(火)
12:30~14:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石井智明)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
ハードコート(6,7番)
04/15(月) 22:00~
東大宮テニスクラブ 05/28(火)
13:30~17:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
04/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 05/28(火)
14:30~18:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/28(火)
14:30~18:00
男子シングルス 中上級
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 05/29(水)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/29(水)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 05/29(水)
09:00~12:30
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
04/15(月) 22:00~
エステス・テニスパーク 05/29(水)
09:00~13:00
65歳以上 男子シングルス オープン
ベテランテニストーナメント
(JOP公認対象大会 グレードF2)
砂入り人工芝コート
お申込はJOP TENNIS.COMから
04/15(月) 22:00~
エステス・テニスパーク 05/29(水)
09:00~13:00
60歳以上 男子シングルス オープン
ベテランテニストーナメント
(JOP公認対象大会 グレードF2)
砂入り人工芝コート
お申込はJOP TENNIS.COMから
04/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 05/29(水)
10:30~12:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石井智明)
ストローク強化講座 コントロール編(コースを狙う)
レベル:フリー
ハードコート(14,15番)
04/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 05/29(水)
11:00~14:30
女子ダブルス 超初級 スイーツ付(参加賞)
砂入り人工芝コート
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/29(水)
11:00~14:30
女子ダブルス 初中級
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 05/29(水)
12:30~14:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石井智明)
シングルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
ハードコート(14,15番)
04/15(月) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 05/29(水)
12:30~16:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
04/15(月) 22:00~
エステス・テニスパーク 05/29(水)
13:00~17:00
55歳以上 男子シングルス オープン
ベテランテニストーナメント
(JOP公認対象大会 グレードF2)
砂入り人工芝コート
お申込はJOP TENNIS.COMから
04/15(月) 22:00~
エステス・テニスパーク 05/29(水)
13:00~17:00
50歳以上 男子シングルス オープン
ベテランテニストーナメント
(JOP公認対象大会 グレードF2)
砂入り人工芝コート
お申込はJOP TENNIS.COMから
04/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 05/29(水)
14:30~18:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/29(水)
14:30~18:00
男子シングルス 超初級
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
エステス・テニスパーク 05/29(水)
17:00~21:00
45歳以上 男子シングルス オープン
ベテランテニストーナメント
(JOP公認対象大会 グレードF2)
砂入り人工芝コート
お申込はJOP TENNIS.COMから
04/15(月) 22:00~
エステス・テニスパーク 05/29(水)
17:00~21:00
40歳以上 男子シングルス オープン
ベテランテニストーナメント
(JOP公認対象大会 グレードF2)
砂入り人工芝コート
お申込はJOP TENNIS.COMから
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/29(水)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/29(水)
20:00~22:00
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会 1名から参加OK!
ダブルス編
(担当:石井智明・石村勇気)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/29(水)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝)
バックハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 05/30(木)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/30(木)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 05/30(木)
10:30~12:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石井智明)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
ハードコート(14,15番)
04/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 05/30(木)
11:00~14:30
ミックスダブルス 初中級 スイーツ付(参加賞)
砂入り人工芝コート
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/30(木)
11:00~14:30
女子シングルス 超初級
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 05/30(木)
12:30~14:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石井智明)
バックハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
ハードコート(14,15番)
04/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 05/30(木)
14:30~18:00
男子シングルス 中上級
砂入り人工芝コート
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/30(木)
14:30~18:00
男子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/30(木)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
ボレー強化講座 コントロール編(コースを狙う)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/30(木)
20:00~21:30
増田吉彦プロデュース
(担当:田中歩/WTA20位王薔を指導中)
パフォーマンスを向上させる!
勝つ為のTPP式フットワーク講座
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/30(木)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
1名から参加OK!
ダブルス得点パターン強化講座(平行陣vs雁行陣・決めるボレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 05/31(金)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/31(金)
08:00~11:30
増田吉彦出場!
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 05/31(金)
10:30~15:00
男子シングルス 中級
ハードコート(14~17番)
04/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 05/31(金)
11:00~14:30
女子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/31(金)
11:00~14:30
女子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 05/31(金)
12:30~16:30
男子シングルス 初級
ハードコート(14~17番)
04/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 05/31(金)
14:30~18:00
男子シングルス 超初級
砂入り人工芝コート
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/31(金)
14:30~18:00
男子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/31(金)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 05/31(金)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
バックハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
04/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブトマトインドアテニスクラブ 06/01(土)
00:00~
試合撮影サービス 1回
※クレジットカード決済のみ可能
インスピリッツテニスクラブorトマトインドアテニスクラブで撮影可能、専用サイトへのご案内はメールでご連絡させて頂きます。


オンラインプライベートコーチとは
05/15(水) 00:00~
インスピリッツテニスクラブトマトインドアテニスクラブ 06/01(土)
00:00~
オンラインプライベートコーチ
試合添削サービス(お試し版) 1回
※クレジットカード決済のみ可能
専用サイトへのご案内はメールでご連絡させて頂きます。


オンラインプライベートコーチとは
05/15(水) 00:00~
インスピリッツテニスクラブトマトインドアテニスクラブ 06/01(土)
00:00~
オンラインプライベートコーチ
ショット添削サービス 1回
※クレジットカード決済のみ可能
通信欄に希望コーチをご記入下さい。
専用サイトへのご案内はメールでご連絡させて頂きます。


オンラインプライベートコーチ(詳細)
05/15(水) 00:00~
インスピリッツテニスクラブトマトインドアテニスクラブ 06/01(土)
00:00~
オンラインプライベートコーチ
試合添削サービス 1回
※クレジットカード決済のみ可能
通信欄に希望コーチをご記入下さい。
専用サイトへのご案内はメールでご連絡させて頂きます。


オンラインプライベートコーチ(詳細)
05/15(水) 00:00~
インスピリッツテニスクラブトマトインドアテニスクラブ 06/01(土)
00:00~
オンラインプライベートコーチ
スタンダード(試合添削1回・ショット添削1回)
※クレジットカード決済のみ可能
通信欄に希望コーチをご記入下さい。
専用サイトへのご案内はメールでご連絡させて頂きます。


オンラインプライベートコーチ(詳細)
05/15(水) 00:00~
インスピリッツテニスクラブトマトインドアテニスクラブ 06/01(土)
00:00~
オンラインプライベートコーチ
ゴールド(試合添削1回・ショット添削2回・事前優先予約券3枠)
※クレジットカード決済のみ可能
通信欄に希望コーチをご記入下さい。
専用サイトへのご案内はメールでご連絡させて頂きます。


オンラインプライベートコーチ(詳細)
05/15(水) 00:00~
インスピリッツテニスクラブトマトインドアテニスクラブ 06/01(土)
00:00~
オンラインプライベートコーチ
プレミアム(試合添削1回・ショット添削3回・事前優先予約券5枠)
※クレジットカード決済のみ可能
通信欄に希望コーチをご記入下さい。
専用サイトへのご案内はメールでご連絡させて頂きます。


オンラインプライベートコーチ(詳細)
05/15(水) 00:00~
インスピリッツテニスクラブトマトインドアテニスクラブ 06/01(土)
00:00~
オンラインプライベートコーチ
VIP(試合添削2回・ショット添削4回・事前優先予約券15枠・総合プロデュース)
※クレジットカード決済のみ可能
通信欄に希望コーチをご記入下さい。
専用サイトへのご案内はメールでご連絡させて頂きます。


オンラインプライベートコーチ(詳細)
05/15(水) 00:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/01(土)
06:00~10:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
05/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 06/01(土)
08:00~11:30
女子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
05/15(水) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 06/01(土)
08:00~11:30
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
05/15(水) 22:00~
エステス・テニスパーク 06/01(土)
08:00~12:00
男子シングルス 中上級
砂入り人工芝コート
05/15(水) 22:00~
大熊テニスクラブ 06/01(土)
08:00~12:00
男子シングルス オープン
クレーコート
05/15(水) 22:00~
早稲田大学庭球部 東伏見三神記念テニスコート 06/01(土)
09:00~13:00
ワセダクラブ主催(運営インスピリッツ)
男子シングルス オープン
ハードコート
※駐車場はございません。お車でお越しの方は近隣のコインパーキングなどのご利用をお願いします。
05/15(水) 22:00~
大宮運動場 06/01(土)
09:00~13:00
男子シングルス 初級
ハードコート(Sフィールド 8~10番)
05/15(水) 22:00~
大宮運動場 06/01(土)
09:00~13:00
女子シングルス 初中級
ハードコート(Sフィールド 8~10番)
05/15(水) 22:00~
テニスハレ大宮 06/01(土)
09:00~12:30
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
05/15(水) 22:00~
テニスハレ大宮 06/01(土)
09:00~12:30
男子シングルス 超初級
砂入り人工芝コート
05/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/01(土)
10:00~14:00
女子ダブルス 中級
砂入り人工芝コート
05/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 06/01(土)
11:00~14:30
女子ダブルス 初級
人工芝コート(インドア)
05/15(水) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 06/01(土)
11:30~15:00
ミックスダブルス 超初級
砂入り人工芝コート
05/15(水) 22:00~
エステス・テニスパーク 06/01(土)
12:00~17:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
05/15(水) 22:00~
大熊テニスクラブ 06/01(土)
12:00~16:00
男子シングルス 初中級
クレーコート
05/15(水) 22:00~
テニスハレ大宮 06/01(土)
12:30~16:30
ミックスダブルス 中上級
砂入り人工芝コート
05/15(水) 22:00~
テニスハレ大宮 06/01(土)
12:30~16:30
ミックスダブルス 初級
砂入り人工芝コート
05/15(水) 22:00~
大宮運動場 06/01(土)
13:00~17:00
男子ダブルス 初級
ハードコート(Sフィールド 5~8番)
05/15(水) 22:00~
大宮運動場 06/01(土)
13:00~17:00
ミックスダブルス 中級
ハードコート(Sフィールド 5~8番)
05/15(水) 22:00~
早稲田大学庭球部 東伏見三神記念テニスコート 06/01(土)
13:00~17:00
ワセダクラブ主催(運営インスピリッツ)
男子シングルス 中級
ハードコート
※駐車場はございません。お車でお越しの方は近隣のコインパーキングなどのご利用をお願いします。
05/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/01(土)
14:00~18:00
男子ダブルス 中級
砂入り人工芝コート
05/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 06/01(土)
14:30~18:00
ミックスダブルス オープン
人工芝コート(インドア)
05/15(水) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 06/01(土)
15:00~18:00
ミックスダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
05/15(水) 22:00~
エステス・テニスパーク 06/01(土)
17:00~21:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
05/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 06/01(土)
18:00~21:30
男子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
05/15(水) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 06/01(土)
18:00~21:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/02(日)
06:00~10:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 06/02(日)
08:00~11:30
女子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
05/15(水) 22:00~
大宮運動場 06/02(日)
08:00~12:00
男子シングルス 中級
ハードコート(ニットファッション 5~8番)
05/15(水) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 06/02(日)
08:00~11:30
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
05/15(水) 22:00~
大宮運動場 06/02(日)
09:00~13:00
男子シングルス オープン 賞品付
ハードコート(Sフィールド 5~10番)
05/15(水) 22:00~
大宮運動場 06/02(日)
09:00~13:00
女子シングルス 中級
ハードコート(Sフィールド 5~10番)
05/15(水) 22:00~

1  2  3  4  5  6   

   
提携試合会場
インスピリッツテニスクラブ インスピリッツテニスクラブ
〒338-0824 埼玉県さいたま市桜区大字上大久保1099